Новости 16 января 2020 г. 12:36

Tallink совершит круизы с заходом в порт Петербурга 28 апреля и 1 июня, ещё дважды паром зайдет в город на ЕВРО-2020

Хельсинки. 16 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Эстонский судоходный концерн Tallink Grupp, осуществляющий паромные перевозки, в 2020 году совершит два захода в порт Петербурга - весной и летом, сообщил генеральный директор российского представительства оператора Марко Палму журналистам в четверг в Хельсинки.

"Наша компания летом организует специальные круизы, и в этом году состоятся круизы для финских и эстонских пассажиров с заходом в Петербург. Это состоится 28 апреля и 1 июня", - сказал он.

Еще два захода парома Tallink в Петербург состоятся во время ЕВРО-2020, однако их организацией занимается другая компания, оператор лишь предоставит суда, добавил Палму. "Финляндия прошла квалификацию (на ЕВРО-2020), и это была одна из причин такого решения: доставить финских болельщиков к месту игр", - отметил он.

Кроме того, сообщил глава подразделения, Tallink ведёт переговоры с "Морским фасадом" по поводу организации новогодних круизов. При этом проекта по регулярному паромному сообщению Петербурга и стран Балтики пока нет.

"Причины, которые останавливают регулярное сообщение, мы сейчас назвать не можем. Надеемся, что в скором времени оно (сообщение - ИФ) появится. Сейчас все паромы компании заняты на линиях, и свободных судов нет", - сказал он, добавив, что открытие новой линии предполагает большое количество маркетинговых исследований.

Tallink Grupp - оператор пассажирских и грузоперевозок на Балтийском море. Компании принадлежат 14 судов, под брендами Tallink и Silja Line она обслуживает 7 судоходных линий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще