Новости 16 января 2020 г. 18:46

Ленобласть планирует расширить выплаты на детей от 3 до 7 лет для семей с низкими доходами

Санкт-Петербург. 16 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ленинградская область рассмотрит возможность расширить объявленную президентом РФ инициативу ввести выплаты на ребенка от 3 до 7 лет для нуждающихся семей, сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на губернатора Александра Дрозденко.

"Президент Российской Федерации сказал, что если доход ниже одного прожиточного минимума на члена семьи, то на ребенка нужно доплачивать половину прожиточного минимума. Мы посчитаем внимательно и, скорее всего, возьмем на себя обязательства о выплате тем семьям, у кого доход на члена семьи ниже двух прожиточных минимумов", - цитирует Дрозденко пресс-служба.

Губернатор отметил, что из федерального бюджета семьям после рождения ребенка и до достижения ими 3 лет ежемесячно выплачивается сумма в размере половины прожиточного минимума при условии, если доход на одного члена семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума.

С 2019 года Ленинградская область ежемесячно перечисляет по 5 тыс. рублей семьям, чей доход на человека превышает 2-кратную величину прожиточного минимума, но ниже 70% среднедушевого дохода, вплоть до достижения ребенком возраста трех лет - но при условии, если ребенок был зарегистрирован в органах ЗАГС Ленинградской области.

В среду Владимир Путин в обращении к Федеральному собранию предложил с 1 января текущего года ввести ежемесячные выплаты на детей с 3 до 7 лет для семей с низкими доходами; на первоначальном этапе сумма будет составлять половину прожиточного минимума, а с 2021 года она может быть удвоена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще