Новости 17 января 2020 г. 11:24

На Новгородчине задержали 13 человек по подозрению в организации игорного бизнеса с доходом более 143 млн рублей

В Новгородской области задержаны 13 человек по подозрению в организации незаконного игорного бизнеса, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в пятницу.

"По данным следствия, группа была создана в 2016 году. Игры проводились в нескольких помещениях в Великом Новгороде и за его пределами. Общий доход от незаконной деятельности превысил 143 млн рублей", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой).

В настоящее время в судах рассматриваются ходатайства следствия об аресте задержанных.

Как отмечает пресс-служба СКР Новгородской области, во время обысков оперативники, кроме игрового оборудования, изъяли боевые гранаты, огнестрельное оружие и боеприпасы. По сведениям пресс-центра регионального УМВД, игорный бизнес был пресечен благодаря совместным действиям сотрудников ФСБ и полиции.

По информации официального представителя МВД РФ Ирины Волк, азартные игры проводились с использованием специального оборудования и информационно-телекоммуникационных сетей в помещениях многоквартирных домов.

"В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий изъято 28 компьютерных системных блоков, более 400 тыс. рублей, а также документы, имеющие значение для расследования уголовного дела", - сказала Волк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще