Новости 17 января 2020 г. 12:36

"Мираторг" в 2019г увеличил маточное поголовье КРС в Калининградской области почти на треть - до 44 тыс

Калининград. 17 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Калининградская мясная компания" (входит в АПХ "Мираторг") по итогам 2019 года увеличило маточное поголовье специализированной породы абердин-ангус более чем на 30% - до 44 тыс. голов, сообщила пресс-служба компании.

"Материнское стадо - это ключевой элемент в производственной цепочке проекта мясного скотоводства, который развивает в регионе "Мираторг". Именно это стадо дает товарное поголовье для откорма, убоя и переработки, а также тёлок для пополнения стада и замещения коров, выбывающих по естественным причинам. Сегодня "Калининградская мясная компания" заселяет фермы животными исключительно за счет собственных ресурсов. Совокупное поголовье мясного КРС на 12 животноводческих площадках превышает 75 тыс. голов", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, в Калининградской области "Мираторг" реализует два масштабных проекта. Это проект в сфере мясного скотоводства и выращивания крупного рогатого скота мясной породы абердин-ангус, инвестиции в который превысили 7,2 млрд рублей. На 12 фермах компании, расположенных в Озерском и Неманском районах области, содержатся более 75 тыс. голов данной породы. Планируется, что в ближайшее время число ферм в регионе достигнет 13.

Другой проект - высокотехнологичный завод ООО "Мираторг - Запад" мощностью 80 тыс. тонн продукции в год, который выпускает более 200 наименований замороженных полуфабрикатов и готовых блюд. Инвестиции в проект составили 6 млрд рублей. Ассортиментный портфель включает наггетсы, котлеты для бургеров из говядины и свинины, готовые обеды. Компания наращивает производство продукции для клиентов в сегменте HoReCa в рамках стратегических контрактов и для розничного рынка - в связи с ростом спроса на высококачественные полуфабрикаты.

По итогам 2019 года "Мираторг Запад" планировал поставить на рынок 60 тыс. тонн продукции - на 17% больше, чем в 2018 году, когда этот показатель составил 51 тыс. тонн продукции.

АПХ "Мираторг" основан в 1995 году. Предприятия холдинга расположены в 15 регионах России. Они осуществляют полный цикл производства "от поля до прилавка". В структуру холдинга входят зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, свинокомплексы, мясоперерабатывающие предприятия. Владельцами холдинга являются Виктор и Александр Линники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще