Новости 17 января 2020 г. 19:20

Водители в Ленобласти дадут автомобильные гудки в честь годовщины прорыва блокады

Санкт-Петербург. 17 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Торжественные мероприятия, посвященные 77-й годовщине прорыва блокады Ленинграда, пройдут в субботу в Кировском районе Ленинградской области.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, программу откроет молодежный флэшмоб "Гудок Прорыва". На Ладожском мосту у музея-заповедника "Прорыв блокады Ленинграда" по обеим сторонам дороги выстроятся волонтеры Победы со знаменами. Проезжающим по мосту автомобилистам будет предложено стать участниками флэшмоба - дать автомобильный гудок в честь годовщины прорыва блокады.

На площади у музея пройдет торжественная акция "На рубеже бессмертия" с участием ветеранов Великой Отечественной войны, волонтеров, школьников и жителей. В программе: митинг памяти, парадный марш роты почетного караула, церемония возложения венков.

Также в музее губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко по традиции встретится с ветеранами.

Кроме того, на Ладожском мосту (40-й км трассы "Кола") пройдет патриотическая акция болельщиков "Зенит" с проездом по мосту полноразмерного макета танка времен Второй мировой войны. В акции примут участие порядка 200 человек - они выстроятся на тротуарах вдоль моста, держа в руках стробоскопы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще