Новости 21 января 2020 г. 11:22

Петербурженка погибла от удара током у фонарного столба, возбуждено дело

Санкт-Петербург. 21 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Следователи возбудили дело по факту гибели жительницы северной столицы от удара током на улице, сообщает пресс-служба городского управления СКР.

Тело 24-летней женщины было обнаружено во вторник утром во дворе одного из домов по проспекту Обуховской Обороны, рядом с погибшей находился оборванный провод опоры электроосвещения. По версии следствия, женщина была поражена током во время прогулки с собакой.

По данному факту возбуждено дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека (статья 238 УК РФ), сообщили в СКР.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели и очевидцы, назначаются необходимые экспертизы, изымается техническая документация.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУП "Ленсвет", данная сеть находилась в технически исправном состоянии. "Обрыв произошел предположительно из-за сильной ветровой нагрузки либо под воздействием внешних факторов", - отметили в пресс-службе. В связи с происшествием организована внутренняя комиссия по расследованию. В компании добавили, что погибшая получила поражение электрическим током 220 Вольт. Девушка приехала в северную столицу из Липецка.
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще