Новости 22 января 2020 г. 09:47

Ветераны в Псковской области дополнительно получат по 10 тыс. рублей к 75-летию Победы

Псков. 22 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ветераны Великой Отечественной войны в Псковской области дополнительно получат по 10 тыс. рублей к 75-летию Победы, сообщил губернатор Михаил Ведерников на заседании оргкомитета "Победа".

"Каждый ветеран получит материальную помощь в размере 10 тыс. рублей. Это станет хорошей региональной надбавкой к федеральной выплате в 75 тыс. рублей к 75-летию Победы, которую президент озвучил в минувшие выходные на встрече с ветеранами", - отметил глава региона.

По словам Ведерникова, на эти цели из бюджета области будет выделено порядка 8 млн рублей. Кроме того, в Псковской области будут реализованы 16 проектов, приуроченных к 75-летию Великой Победы.

Губернатор также отметил, что регион вошел в 2020 год без долговых обязательств по обеспечению ветеранов Великой Отечественной войны жильем.

Ранее президент России Владимир Путин заявил о том, что ветеранам Великой Отечественной войны и всем приравненным категориям выплатят по 75 тыс. рублей единовременно. Труженики тыла получат по 50 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще