Новости 22 января 2020 г. 10:50

Подполковник МВД Казахстана в отставке умер в Петербурге, СКР опровергает связь между гибелью пенсионера и конфликтом с подростками

Санкт-Петербург. 22 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Следователи в Петербурге разбираются в обстоятельствах смерти пожилого мужчины, который, согласно сообщениям СМИ, скончался после избиения подростками.

Как сообщила пресс-служба регионального главка МВД в среду, инцидент между группой подростков и 62-летним мужчиной произошел накануне у дома на Дегтярной улице. Позже мужчина был госпитализирован с травмами головы, которые стали для него смертельными.

Отмечается, что материалы полицейской проверки уже переданы в СКР, несовершеннолетние участники конфликта опрошены и отпущены.

Между тем, в СМИ появились сообщения, что подростки избили пенсионера за сделанное замечание, и смерть пенсионера наступила в результате полученных от этого травм. В свою очередь пресс-служба городского управления СКР уточнила, что эта информация, по предварительным данным, не соответствует действительности: характер травм свидетельствует в пользу того, что мужчина получил травму в результате падения у входа в свою квартиру.

В СКР добавили, что по факту смерти мужчины проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении дела.

Как уточнил "Интерфаксу" информированный источник, скончавшийся является ветераном МВД Казахстана, который вышел в отставку и переехал в Петербург.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще