Новости 22 января 2020 г. 16:04

"Северсталь" до 2022г вложит 849 млн руб. в замену газоочистного и аспирационного оборудования на ЧерМК

Санкт-Петербург. 22 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ПАО "Северсталь" до 2022 года направит 849 млн рублей на целевую программу по замене газоочистного оборудования и систем аспираций на "Череповецком металлургическом комбинате" (ЧерМК), сообщает пресс-служба "Северстали".

В сообщении отмечается, что часть программы была реализована в 2019 году. В частности, в прошлом году проведена реконструкция электрофильтра N1 системы очистки аспирационного воздуха в аглоцехе N3. Также в 2019 году ЧерМК начал реконструкцию аспираций перегрузочного узла N3 в агломерационном производстве.

Целевой программой также предусмотрено строительство аспирационной установки к 2021 году, позволяющий удалить запыленный воздух от бункеров и весодозаторов корпуса шихтовых бункеров аглоцеха N3.

Кроме того, в 2020 году ЧерМК планирует начать реализацию еще ряда крупных инвестиционных проектов по замене газоочистного оборудования и систем аспираций: реконструкция электрофильтра N2 системы очистки запыленного воздуха в аглоцехе N3, реконструкция аспирационной установки ПУ-51 в шихтоподготовительном цехе N2, техническое перевооружение газоочистки конвертера N2, замена аспирационных установок в углеподготовительном цехе.

Предполагается, что реализация запланированных мероприятий позволит снизить выбросы пыли в атмосферный воздух на 281 тонну.

"Череповецкий металлургический комбинат" - один из крупнейших в РФ заводов по производству стали.

ПАО "Северсталь" - вертикально интегрированная сталелитейная компания, имеет активы в России, Европе, Африке и на Украине. Основной владелец компании - Алексей Мордашов, которому принадлежит 77,03%. В свободном обращении находится 20,15%, 2,82% приходится на казначейские акции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще