Новости 23 января 2020 г. 11:09

На жителя Вологодской области вновь составили протокол по статье об оскорблении власти за публикацию в соцсети

Вологда. 23 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На жителя села Верховажье Вологодской области вновь составили протокол по статье об оскорблении власти из-за публикации в соцсети.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов региона, 21 января Верховажский районный суд принял к производству дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 20.1 КоАП РФ, возбужденное в отношении Юрия Шадрина. Первое заседание назначено на 5 февраля.

Подозреваемый в правонарушении Шадрин рассказал "Интерфаксу", что в этот раз поводом для разбирательства стал пост в соцсети, написанный им в ноябре 2019 года. В нем упоминалась фамилия главы государства.

Протокол был составлен по ч. 4 ст. 20.1 КоАП РФ - повторное нарушение. Это означает, что теперь мужчине грозит штраф не в 30 тыс. рублей, а от 100 тыс. до 200 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что в июне 2019 года Шадрина оштрафовали на 30 тыс. рублей за оскорбление власти в соцсети. Суд посчитал, что фраза, которую мужчина разместил на своей странице, содержит оскорбления представителя государственной власти, а именно президента РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще