Новости 23 января 2020 г. 11:14

Члены банды автоподставщиков-лжеполицейских задержаны в Петербурге

Санкт-Петербург. 23 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге задержаны четыре человека, инсценировавших ДТП с якобы пострадавшим полковником полиции, сообщила пресс-служба регионального главка МВД в четверг.

Четверо безработных мужчин в возрасте от 32 до 43 лет подозреваются как минимум в одном эпизоде мошенничества. Задержаны они были накануне в порядке 91-й статьи УПК.

"События разворачивались следующим образом: у дома 15 по Лесному проспекту, разыграв наезд на одного из соучастников, другой догнал водителя автомобиля "Мерседес GLE 350" и пояснил, что стал очевидцем наезда на пешехода, попросил вернуться к пострадавшему. Мнимый пострадавший представился ничего не подозревающему водителю полковником МВД и пожаловался, что у него в результате ДТП разбились часы элитного бренда стоимостью 1,5 млн рублей", - говорится в сообщении.

Во избежание привлечения к административной ответственности за будто бы совершенное нарушение ПДД, а также в качестве компенсации за разбитые часы подозреваемый у водителя потребовал 1,5 млн рублей.

Как сообщили в полиции, по данному факту возбуждено дело о мошенничестве (статья 159 УК РФ).

В настоящее время проводятся дополнительные оперативно-розыскные мероприятия по установлению других эпизодов преступной деятельности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще