Новости 23 января 2020 г. 11:36

"Аквилон Инвест" приобрел участок для строительства бизнес-центра в центральной части Петербурга

Санкт-Петербург. 23 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Строительно-инвестиционный холдинг "Аквилон Инвест" приобрел участок площадью 2,6 тыс. кв. м для строительства бизнес-центра класса А на Московском проспекте вблизи станции метро "Фрунзенская", сообщает пресс-служба компании.

Сделка была закрыта в декабре 2019 года, ее детали не уточняются. Предполагается, что общая площадь бизнес-центра составит 10,7 тыс. кв. м, строительство планируется начать в текущем году.

"У холдинга "Аквилон Инвест" большой опыт в реализации проектов торговой и офисной недвижимости. Объем собственных активов составляет порядка 135 тыс. кв.м. - это торгово-развлекательные и бизнес-центры, отели, ритейл. В Петербурге бизнес-центр на Московском проспекте станет первым проектом холдинга в сегменте офисной недвижимости", - приводятся в сообщении слова главы холдинга Виталия Коробова.

В данной локации "Аквилон Инвест" уже реализует проекты двух жилых комплексов.

Строительно-инвестиционный холдинг "Аквилон Инвест" работает с 2003 года. В портфеле компании - около 90 объектов недвижимости общей площадью порядка 2 млн кв. м: жилые дома, детские сады и школы, многофункциональные торгово-развлекательные центры, офисные и гостиничные комплексы. Основной бизнес холдинга сконцентрирован в четырех городах России: Петербурге, Архангельске, Северодвинске и Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще