Новости 24 января 2020 г. 15:32

Монди СЛПК возвращает актив "Сыктывкарских бумажных изделий"

Сыктывкар. 24 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ФАС России разрешила АО "Монди Сыктывкарский ЛПК" ("Монди СЛПК", республика Коми) получить в собственность 100% основных производственных средств ООО "Производственно-коммерческое предприятие "Сыктывкарские бумажные изделия" (СБИ), говорится в материалах ФАС.

Соответствующее ходатайство было направлено в антимонопольное ведомство в начале декабря 2019 года. По итогам рассмотрения ФАС признала соответствующей закону о защите конкуренции сделку о переходе прав собственности над производственными активами СБИ к "Монди СЛПК".

"Сделка, заявленная в ходатайстве, не приведет к ограничению конкуренции. Принято решение об удовлетворении данного ходатайства", - отмечается в материалах.

Как уточнили "Интерфаксу" в "Монди СЛПК", компания приобретает данный актив для продолжения деятельности по производству упаковки для собственных нужд. Ранее "Монди СЛПК" арендовал приобретаемое здание у СБИ.

Как сообщалось, в 2004 году АО "Hойзидлер Сыктывкар" (в настоящее время Монди СЛПК) объявило о продаже 100%-ной доли в уставном капитале СБИ. Стартовая стоимость была объявлена в объеме $1,5 млн. Решение о продаже СБИ как непрофильного актива было принято советом директоров комбината до того, как австрийская компания Neusiedler в 2002 году приобрела контрольный пакет акций Сыктывкарского ЛПК.

ООО "Производственно-коммерческое предприятие "Сыктывкарские бумажные изделия" занимается производством и реализацией гофрокартона и упаковки из него.

АО "Монди Сыктывкарский ЛПК" входит в подразделение Mondi Uncoated Fine Paper (Немелованные высококачественные бумаги) и является крупнейшим производителем бумаги в России. Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаги, также производит газетную бумагу, тарный картон и товарную целлюлозу. Самый известный бренд компании - офисная бумага "Снегурочка".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще