Новости 24 января 2020 г. 18:01

Смольный пока не определился со сроками нового опроса о переименовании "Новокрестовской" в "Зенит"

Санкт-Петербург. 24 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Санкт-Петербурга пока не определились со сроками проведения дополнительного опроса общественного мнения по переименованию станции метро "Новокрестовская" в "Зенит".

"Не готов сказать (когда будет опубликован опрос - ИФ). Может быть, в этом квартале или в начале следующего", - сказал "Интерфаксу" вице-губернатор Владимир Кириллов в пятницу.

Он напомнил, что решение, переименовывать ли станцию, будет приниматься на основании результатов опроса Топонимической комиссией города.

"Мы изучаем общественное мнение, соответствующие структуры занимаются этим вопросом. Будет опубликован опрос, после опроса (результаты - ИФ) мы вынесем на заседанием топонимической комиссии. Топонимическая комиссия принимает решение на основании опроса", - сказал Кириллов.

В секретариате губернатора Санкт-Петербурга сообщили, что вернуться к вопросу о переименовании Топонимическая комиссия планирует на очередном заседании в 2020 году.

Как сообщалось, в декабре Топонимическая комиссия Санкт-Петербурга не смогла принять решение по вопросу переименования станции метро "Новокрестовская" в "Зенит". Члены комиссии не смогли прийти к единогласному решению и предложили продлить опрос общественного мнения. По данным комитета по культуре Петербурга, прошедшее голосование не выявило явного предпочтения жителей города в вопросе переименования станции: голоса разделились примерно поровну.

Обращение руководства футбольного клуба с предложением переименовать станцию метро "Новокрестовская" в станцию метро "Зенит" поступило в адрес правительства города в сентябре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще