Новости 24 января 2020 г. 18:42

В Петербурге арестованы обвиняемые в инсценировке ДТП с якобы пострадавшим полковником полиции

Санкт-Петербург. 24 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Выборгский районный суд северной столицы заключил под стражу четверых членов банды автоподставщиков.

Как сообщила объединенная пресс-служба городских судов в пятницу, Алексей Москалев, Роман Елизаров, Василий Мельниченко и Андрей Ли будут находиться под арестом до 21 марта.

По версии следствия, в минувшую среду фигуранты разыграли наезд на Москалева, в котором обвинили водителя автомобиля "Мерседес GLE 350". Мнимый пострадавший представился водителю полковником МВД и пожаловался, что в результате ДТП разбились его наручные часы элитного бренда стоимостью 1,5 млн рублей.

Во избежание привлечения к административной ответственности за будто бы совершенное нарушение ПДД, а также в качестве компенсации за разбитые часы лжеполковник потребовал у водителя 1,5 млн рублей: водитель согласился. Получив деньги, Москалев скрылся.

Члены банды были задержаны в тот же день. По данному факту возбуждено дело о мошенничестве в особо крупном размере, фигурантам уже предъявлено обвинение, следует из сообщения.

Как сообщали в полиции, в настоящее время проводятся дополнительные оперативно-розыскные мероприятия по установлению других эпизодов преступной деятельности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще