Новости 24 января 2020 г. 19:36

Колонна ретротехники с блокадным хлебом проедет по Петербургу

Санкт-Петербург. 24 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Колонна ретротехники пройдет в субботу от хлебозавода "Ржевка-Хлеб" по Ржевскому коридору (ул. Красина), сообщает пресс-служба Смольного.

В ее составе будут грузовой автомобиль "полуторка" (ГАЗ-АА образца 1941 года выпуска) и советский автобус ЗИС-8 (1935 года выпуска). На предприятии "Ржевка-Хлеб", которое работало все 900 дней блокады Ленинграда, в "полуторку" будет загружен хлеб, изготовленный по рецепту 1941 года.

Маршрут колонны ретротехники пройдет по ул. Красина, Коммуны, пр. Ударников, Наставников и Ириновскому проспекту, финишной прямой будет Рябовское шоссе.

Движение завершится у памятника "Регулировщица" на 1 километре "Дороги жизни". На протяжении всего маршрута из динамиков автобуса ЗИС-8 будут звучать фронтовые песни и записи обращений Ленинградского радио в период Блокады.

В 12.00 у памятника "Регулировщица" начнется концертная программа и торжественный митинг с участием жителя блокадного Ленинграда, председателя Красногвардейского отделения общества "Жители блокадного Ленинграда" Ирины Балицкой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще