Новости 27 января 2020 г. 16:01

Подземные пешеходные переходы на проспекте Славы вместо двух надземных строить не планируется - Смольный

*** Переходы планируется оборудовать лифтами

Санкт-Петербург. 27 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Санкт-Петербурга пока не планируют строительство подземных переходов на проспекте Славы как альтернативы надземным.

Ответ городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры жительнице города опубликован в понедельник на странице главы Петербурга Александра Беглова.

Петербурженка поинтересовалась у губернатора, когда будут построены подземные переходы через проспект Славы в районе остановок на пересечении с улицами Будапештской и Белградской. Жительница Петербурга отметила, что пожилым людям тяжело подниматься на высокий мост - надземный переход, и напомнила губернатору о его предвыборном обещании сделать переход более удобным.

В комитете отметили, что надземные пешеходные переходы были построены для обеспечения безопасности: это способствовало снижению ДТП с жертвами среди пешеходов и увеличению скорости движения по проспекту Славы и пересекающим его улицам.

Восстановление наземных переходов в ведомстве считают нецелесообразным, а на подземные средства пока не запланированы.

"Учитывая изложенное, восстановление наземных пешеходных переходов на пересечении проспекта Славы с улицей Будапештской и улицей Белградской нецелесообразно. Касательно строительства подземных переходов, то в настоящий момент производство таких работ не планируется ввиду ограниченных лимитов финансирования. Стоимость строительно-монтажных работ по таким объектам очень высока из-за необходимости выноса большого количества инженерных коммуникаций", - подчеркнули в комитете.

При этом в ведомстве добавили, что в 2020 году планируется приступить к проектным работам по оснащению лифтовым оборудованием данных надземных переходов, что улучшит доступность сооружений для пожилых людей, родителей с колясками и людей с ограниченными возможностями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще