Новости 6 февраля 2020 г. 10:17

Четверо задержаны в Петербурге за попытку получить полмиллиарда рублей наследства умершего москвича

Санкт-Петербург. 6 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В северной столице раскрыто покушение на мошенничество с наследством в полмиллиарда рублей, сообщила в четверг пресс-служба регионального главка МВД.

3 февраля сотрудники полиции и ФСБ задержали в офисе одного из банков на Шпалерной улице четверых мужчин, которые намеревались получить 580 млн рублей по фиктивным документам на наследство.

По версии полиции, 56-летний житель Башкортостана привлек номинального гендиректора нескольких фирм в Московской области, сотрудника службы безопасности одного из петербургских банков и жителя Сочи, находящегося в розыске за кражу в Краснодарском крае.

Фигуранты захотели получить 580 млн рублей наследства 50-летнего москвича и для этого предоставили в банк поддельные документы - право на наследство и свидетельство о смерти. Однако, как отмечается, в банке сразу выявили истинное происхождение подложных бумаг.

По данному факту возбуждено дело о покушении на мошенничество в особо крупном размере, добавили в полиции.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают всех соучастников подозреваемых, источники информации злоумышленников и иные эпизоды их противоправной деятельности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще