Новости 10 февраля 2020 г. 17:12

Евросиб возобновил железнодорожный контейнерный сервис Петербург-Новосибирск

Санкт-Петербург. 10 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ЗАО "Евросиб СПб - транспортные системы" спустя пять лет вновь запустило ускоренный контейнерный сервис Санкт-Петербург - Новосибирск, сообщает пресс-служба компании.

Отправление состоялось 7 февраля с логистического комплекса Янино (Санкт-Петербург), время в пути составит пять суток.

Первый поезд доставит в Новосибирск продукцию компаний Ленинградской области, а также зарубежных производителей, импортируемую через порт Санкт-Петербург. В структуре погрузки преобладают товары народного потребления и стройматериалы.

Следующий рейс назначен на 13 февраля. В ближайшие месяцы перевозки по данному маршруту будут осуществляться на постоянной основе - раз в неделю, по четвергам. К середине года компания планирует увеличить количество отправок.

Открытие направления Санкт-Петербург - Новосибирск осуществляется в соответствии с программой развития сети собственных контейнерных поездов. Сервис встроен в логистику терминала компании - Евросиб-Терминал-Новосибирск, что позволяет эффективно использовать парк фитинговых платформ и расширять линейку продуктов в соответствии с запросами клиентов.

"Евросиб СПб - транспортные системы" управляет парком из более 14 тыс. вагонов (полувагоны, хопперы-минераловозы, крытые вагоны, цистерны, фитинговые платформы), три локомотива, а также эксплуатирует терминально-логистический комплекс в Новосибирске.

ЗАО "Евросиб" - российская многопрофильная группа компаний, основанная в 1992 году. Группа предоставляет комплексное транспортно-логистическое обслуживание, включая организацию железнодорожных перевозок с привлечением собственного и арендованного подвижного состава, услуги комплексной логистики, терминального оператора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще