Новости 11 февраля 2020 г. 14:38

"Силовые машины" смонтировали стенд для сборки камер сгорания газовых турбин большой мощности

Санкт-Петербург. 11 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ПАО "Силовые машины" завершило монтаж стенда для сборки камер сгорания газовых турбин большой мощности на "Ленинградском металлическом заводе" (ЛМЗ, входит в "Силовые машины"), сообщает пресс-служба машиностроительного концерна.

Стенд предназначен для одновременной сборки четырех камер сгорания с внутренним жаропрочным смесителем, установки горелочных устройств, термозащитной керамической плитки, а также внешней теплоизоляции камеры и установки ее листовой оболочки.

Стенд установлен в рамках программы дооснащения предприятия некоторыми группами оборудования, необходимыми для производства газовых турбин ГТЭ-65 и ГТЭ-170. "Силовые машины" приступили к разработке данных турбин в 2018 году, турбина ГТЭ-170 запущена в производство, завершена ревизия ГТЭ-65, которая ранее была изготовлена, но ее испытания не были закончены.

Как сообщалось ранее, "Силовые машины" были единственными участниками конкурса Минпромторго РФ на получение субсидии на разработку российских газовых турбин. Генеральный директор компании Тимур Липатов в 2019 году отмечал, что "Силовые машины" готовы начать поставки на рынок газовой турбины ГТЭ-170 до конца 2023 года.

"По ГТЭ-65 у нас есть законченная разработка конструкторской документации, за исключением камеры сгорания. Мы ее делали с украинскими партнерами, которые нам теперь не партнеры... Поэтому камеру сгорания мы перерабатываем", - сообщал Липатов.

Машиностроительный концерн "Силовые машины" производит и поставляет оборудование для ГЭС, ТЭС и АЭС, а также электростанций с комбинированным парогазовым циклом. ООО "Севергрупп", осуществляющее деятельность по управлению инвестициями в интересах Алексея Мордашова, является владельцем 100% акций ПАО "Силовые машины".

"Силовые машины" с начала 2018 года находятся под американскими санкциями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще