Новости 13 февраля 2020 г. 10:28

АЦБК в январе на двух КДМ выработал 52 тыс. тонн продукции

Архангельск. 13 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Архангельский ЦБК" в январе 2020 года на КДМ-1 и КДМ-2 выработало 52 тыс. тонн продукции, говорится в сообщении АЦБК.

При этом обновленная КДМ-2 выработала по итогам января 26,6 тыс. тонн.

Как отмечается в сообщении, производство картона АЦБК вышло на плановые показатели после проведенной масштабной модернизации второй картоноделательной машины (КДМ-2). Начальник производства картона АЦБК Дмитрий Храпач сообщил, что в январе показатели по общей варке (сульфатная и полуцеллюлоза) составили 54,2 тыс. тонн.

"В 2020 году Архангельский ЦБК планирует выпустить картон для плоских слоев гофрокартона и гофробумагу в объеме около 600 тыс. тонн в год, как и заявлялось ранее, с широким спектром граммажей. Наряду с увеличением выработки мы продолжим работу над совершенствованием качественных характеристик нашей продукции", - отметил Храпач.

Как сообщалось, КДМ-2 Архангельского ЦБК производит флютинг и крафтлайнер с широкой линейкой плотностей (от 80 до 280 г/м2).

Архангельский ЦБК основан в 1940 году. Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий. Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще