Новости 13 февраля 2020 г. 10:33

Один из пострадавших в ДТП на трассе в Псковской области находится в тяжелом состоянии

Псков. 13 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Гражданин Украины, пострадавший в ДТП на трассе в Псковской области, находится в тяжелом состоянии, сообщили "Интерфаксу" в областном комитете по здравоохранению.

Пассажир автомобиля Mercedes, следовавшего из Петербурга в Украину, и водитель большегрузного автомобиля госпитализированы в Великолукскую межрайонную больницу, рассказали в комитете. Водитель фуры получил травмы средней степени тяжести.

"Транспортировать пострадавших на родину пока не планируется", - отметил собеседник агентства.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, губернатор Псковской области Михаил Ведерников держит на личном контроле ситуацию с ДТП. По его поручению решается вопрос оказания комплексной медицинской помощи пострадавшим.

Как сообщалось, около 00.20 мск 13 февраля на 484-м км трассы Р-23 в Пустошкинском районе Псковской области произошло столкновение микроавтобуса Mercedes, который не является маршрутным транспортным средством, и большегрузного автомобиля Volvo. По предварительным данным, погибли 8 из 9 человек, находившихся в микроавтобусе из Украины: водитель и пассажиры.

Также известно о двух пострадавших в результате аварии: водителе фуры и пассажире микроавтобуса.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще