Новости 13 февраля 2020 г. 18:31

Водитель попавшего в ДТП в Псковской области микроавтобуса не выбрал безопасную скорость движения - УМВД

Псков. 13 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Превышение скорости стало причиной ДТП в Псковской области, в котором в четверг погибли восемь граждан Украины, сообщила пресс-служба регионального УМВД.

"По версии следствия, водитель автомашины Mercedes на закругленном участке автодороги не выбрал безопасную скорость движения с учетом дорожной обстановки, в результате чего совершил выезд на встречную полосу, наезд на ограждение с последующим столкновением с большегрузом", - отмечается в сообщении.

В настоящее время назначен ряд судебных экспертиз, в том числе автотехническая, которые позволят восстановить картину аварии.

В ведомстве уточнили, что по факту ДТП возбуждено дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Как сообщалось, около 00.20 мск 13 февраля на 484-м км трассы Р-23 в Пустошкинском районе Псковской области произошло столкновение микроавтобуса Mercedes, который не является маршрутным транспортным средством, и большегрузного автомобиля Volvo. По предварительным данным, погибли восемь из девяти граждан Украины, находившихся в микроавтобусе.

Также известно о двух пострадавших в результате аварии: водителе фуры и пассажире микроавтобуса.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще