Новости 14 февраля 2020 г. 15:44

Открытие российско-китайской выставки в РНБ решили заменить телемостом

*** В библиотеке объясняют это техническими причинами

Санкт-Петербург. 14 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Российская национальная библиотека (РНБ) решила отменить намеченное на 17 февраля открытие выставки "Россия и Китай: вековая дружба народов" по техническим причинам, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе учреждения в пятницу.

"Отмена вызвана, скорее, техническими накладками. Мы поняли, что не сможем провести мероприятие в заявленном формате в назначенную дату, и решили перенести обсуждение в формат видеоконференции, телемоста, посвященного развитию российско-китайских отношений", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, дата и формат проведения мероприятия в настоящее время уточняются. В библиотеке не стали проводить связь между отменой открытия выставки и новым коронавирусом в Китае.

На открытии выставки "Россия и Китай: вековая дружба народов" планировалось представить издания отдела литературы стран Азии и Африки РНБ, раскрывающие историю российско-китайских отношений со времени их зарождения до наших дней. Заявлялось участие представителей генерального консульства КНР в Санкт-Петербурге, СПбГУ, Института Восточных рукописей, а также учащихся школ с углубленным изучением китайского языка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще