Новости 14 февраля 2020 г. 16:51

Царское Cело фиксирует спад посещаемости с начала февраля, китайских туристов почти нет

Санкт-Петербург. 14 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - С начала февраля поток китайских туристов в Екатерининский дворец государственного музея-заповедника "Царское Cело" почти прекратился, в музее констатируют уменьшение посетителей.

"В первую неделю февраля посещаемость снизилась. Если за тот же период в 2019 года Екатерининский дворец посетили 11,4 тысячи человек, то в этом году - 10,3 тысячи человек. Конечно, причина в отсутствии китайских туристов. Их число заметно сократилось, остались только малочисленные индивидуальные туристы, а посещение группами прекратилось совсем", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе музея в пятницу.

Собеседник подчеркнул, что в ГМЗ не ведется статистика по посещаемости с точки зрения гражданства. Как правило, чуть более половины посетителей Екатерининского дворца - иностранные граждане.

В музее добавили, что в январе число посетителей, напротив, возросло: за первый месяц года Екатерининский дворец посетили 73,6 тысяч человек, а за тот же период годом ранее - 67,5 тысяч, отметили в ГМЗ.

В целом в музее отмечают, что сейчас - самое благоприятное время для посещения Екатерининского дворца: очередей на вход нет, билеты можно свободно приобрести в кассе дворца.

Собеседник добавил, что из-за ситуации с коронавирусом в Екатерининском дворце усилена дезинфекция.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще