Новости 14 февраля 2020 г. 17:15

Авиакомпания "Россия" впервые выплатила дивиденды правительству Петербурга, всего 414,5 млн руб

Санкт-Петербург. 14 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Авиакомпания "Россия" впервые выплатило дивиденды правительству Петербурга, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе комитета имущественных отношений (КИО) города.

"Дивиденды выплачены и поступили на счет в размере 414,5 млн рублей. Дивиденды выплачены за девять месяцев 2019 года", - сказал представитель комитета.

По его словам, комитет ожидает выплаты дивидендов за четвертый квартал. "Это решение должно быть принято советом директоров и оформлено документарно", - сказала она.

Как сообщалось, в прошлом году правительство Петербурга планировало продать блокпакет акций "России" (еще 75% - у "Аэрофлота" (MOEX: AFLT)), однако о сделке не сообщалось. КИО администрации Петербурга оценивал стоимость всех активов компании в 7,362 млрд рублей. Из этого следует, что стоимость пакета акций, находящихся в собственности города, может составить не менее 1,84 млрд рублей.

В 2018 году "Россия" сократила чистую прибыль по РСБУ в 2,5 раза по сравнению с показателем 2017 года, до 1,65 млрд рублей. Показатели за 2019 год компания пока не опубликовала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще