Новости 19 февраля 2020 г. 17:14

Петербургские депутаты вступились за уволенного главврача Боткинской больницы

Санкт-Петербург. 19 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Группа депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга обратилась к губернатору Александру Беглову с просьбой восстановить на работе бывшего главврача Боткинской инфекционной больницы Алексея Яковлева, уволенного после побега четырех пациентов из карантина.

Как сообщила в среду пресс-служба регионального отделения "Справедливой России", под обращением подписались депутаты Александр Егоров, Алексей Ковалев и Надежда Тихонова (СР), Ирина Иванова и Ольга Ходунова (КПРФ), Борис Вишневский (Яблоко), Максим Резник и Михаил Амосов, а также лидер петербургских справедливороссов Марина Шишкина.

"Депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, многие из которых с 1994 года знают Алексея Авенировича Яковлева, возмущены скоропалительностью и бездумностью принятого решения. Ситуация с увольнением безупречного врача и администратора сложнейшего и опаснейшего объекта здравоохранения, заслуженного вирусолога российского и мирового масштаба из-за побега пациентов с подозрением на коронавирусное носительство требует серьезного медицинского исследования, вдумчивого анализа и административного разбирательства", - говорится в обращении.

Депутаты просят Беглова отменить решение главы комитета по здравоохранению Дмитрия Лисовца о досрочном прекращении трудового договора с Яковлевым.

Как сообщалось, Яковлев был уволен с поста главного врача Боткинской больницы после того, как четверо пациентов с подозрением на новый коронавирус самовольно покинули карантинный блок. Яковлев возглавлял больницу с 1994 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще