Новости 21 февраля 2020 г. 09:49

В Череповце задержали четверых подозреваемых в уничтожении ледяных скульптур, посвященных 75-летию Победы

Вологда. 21 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Череповце (Вологодская область) четверо местных жителей задержаны по подозрению в разрушении ледяных скульптур на площади Молодежи, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Мужчины попали в поле зрения полицейских в ходе изучения записей камер видеонаблюдения АПК "Безопасный город" и опроса жителей.

"В результате слаженных действий сотрудников уголовного розыска ОП №1 УМВД России по Череповцу и сотрудников ЦПЭ УМВД России по Вологодской области все лица были установлены. Ими оказались череповчане 2001 и 2002 годов рождения", - говорится в сообщении.

Их задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Устанавливаются все обстоятельства происшествия, выясняются мотивы их противоправных действий.

Ранее сообщалось, что в ночь на 16 февраля на площади Молодежи в Череповце неизвестные разломали все фигуры, созданные мастерами во время фестиваля ледяных скульптур. В этом году его участниками стали 15 команд из разных городов России. Скульптуры изо льда на тему юбилея Победы в Великой Отечественной войне мастера создавали в течение трех дней. Победителем конкурса стала команда, создавшая ледяную фигуру "Источник жизни" о блокадном Ленинграде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще