Новости 21 февраля 2020 г. 13:52

Начальник отдела полиции Ленинградской области арестован по делу о взятках за "крышевание"

Санкт-Петербург. 21 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Приморский районный суд северной столицы санкционировал арест начальника 87-го отдела полиции УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области Родиона Киселева, обвиняемого в коррупции.

Как сообщила в пятницу объединенная пресс-служба судов северной столицы, полицейский будет находиться под стражей до 16 апреля. Свою вину фигурант не признает.

В минувший понедельник начальник отдела полиции Всеволожского района Киселев был задержан в порядке 91-й статьи УПК РФ. Также был задержан его заместитель Митяков, вопрос об избрании в отношении него меры пресечения еще не решен.

По версии следствия, полицейское руководство получало незаконное денежное вознаграждение на общую сумму 3,8 млн рублей за общее покровительство деятельности бизнесмена из города Мурино.

По данному факту возбуждено дело о получении взятки (статья 290 УК РФ), материалы находятся в производстве областного управления СКР по Ленинградской области.

Согласно данным на сайте УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области, Киселев возглавляет 87-й отдел полиции УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области.

По данному факту в ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области инициирована служебная проверка, по результатам которой будет решен вопрос об увольнении сотрудников полиции из органов внутренних дел.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще