Новости 25 февраля 2020 г. 11:30

Владелец петербургского "Пассажа" приобрел промплощадку на юге города

Санкт-Петербург. 25 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Инвестиционная компания Jensen Group приобрела у ЗАО "АБ" участок и многофункциональный комплекс зданий общей площадью 4,22 тыс. кв. м на Московском шоссе в южной части Петербурга, говорится в сообщении Colliers International (брокер сделки - ИФ).

Стоимость сделки в сообщении не уточняется. В настоящее время все помещения сданы в аренду и генерируют стабильный доход.

"Расположенный на первой линии Московского шоссе объект отлично просматривается из разных точек, к нему организован удобный подъезд. По мере освоения бывших промышленных территорий и преображения локации стоимость актива и его ликвидность будут только возрастать", - приводятся в сообщении слова старшего консультанта департамента складской и индустриальной недвижимости Colliers International Ольги Уревич.

ЗАО "АБ", согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", специализируется на управлении недвижимостью, и на 100% принадлежит Катерине Бутомо.

Jensen Group инвестирует и управляет объектами торговой, офисной, промышленной, складской и загородной недвижимости. Штаб-квартира компании находится в Петербурге, в ее портфеле активы на сумму около $500 млн. Помимо бизнес-центров, апартаментов и торговых помещений, компания владеет знаковыми объектами недвижимости, такими как "Пассаж" и "Петровский Арсенал".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще