Новости 28 февраля 2020 г. 12:17

Руководителей новгородского детского лагеря привлекли к дисциплинарной ответственности после вспышки норовируса

Великий Новгород. 28 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудников администрации детского оздоровительного лагеря "Гверстянец" в Новгородской области привлекли к дисциплинарной ответственности после вспышки норовируса, от которой пострадали более 20 человек, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры в пятницу.

"Прокурорская проверка показала, что учреждением меры, направленные на изоляцию первых больных детей, приняты не были, что в том числе повлияло на дальнейшее распространение инфекции", - говорится в сообщении.

Кроме того, были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в части хранения продуктов, проведения дезинфекции.

По представлению прокуратуры директор лагеря и два его заместителя привлечены к дисциплинарной ответственности.

Как сообщалось, инфекционная вспышка в "Гверстянце" произошла 6 января. От инфекции пострадал 21 человек. Четверо подростков были госпитализированы. Около 200 детей, отдыхавших в оздоровительном центре, в тот же день были отправлены домой. Причиной вспышки специалисты назвали норовирус. По итогам проверки Роспотребнадзора нескольких должностных лиц привлекли к административной ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще