Новости 28 февраля 2020 г. 13:49

Два жителя Псковской области получили 18 и 16 лет колонии за жестокое убийство ветерана войны

Псков. 28 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Псковский областной суд вынес приговор на основании вердикта присяжных двум жителям города Порхова за жестокое убийство ветерана Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба СК РФ в пятницу.

В ходе следствия установлено, что в ночь на 27 января 2019 года в Порхове двое нетрезвых мужчин 30 и 39 лет решили совершить разбойное нападение на проживающую по соседству пожилую женщину - инвалида 2 группы и ветерана войны.

"По строительным лесам они поднялись к окну кухни и через форточку незаконно проникли в жилище. Там, увидев потерпевшую, виновные вдвоем жестоко избили ее руками, ногами и табуретом, причинив телесные повреждения, не совместимые с жизнью. Затем мужчины завладели не представляющим материальной ценности чемоданом потерпевшей, после чего с места преступления скрылись", - говорится в сообщении.

Собранные следственными органами доказательства признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения обвинительного вердикта. Мужчины признаны виновными в совершении преступлений по п. "в" ч.4 ст.162 и п."в,ж,з" ч.2 ст.105 УК РФ (разбой и убийство).

На основании обвинительного вердикта присяжных заседателей виновным судом постановлен приговор, в соответствии с которым одному из фигурантов назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы, второму - 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще