Новости 13 марта 2020 г. 17:40

У госпитализированных после посещения Италии и ОАЭ трех жителей Карелии коронавирус не выявлен - Минздрав региона

Петрозаводск. 13 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Коронавирус не выявлен у трех жителей Карелии, госпитализированных ранее после посещения Италии и ОАЭ, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального Минздрава в пятницу.

"Пациентка, которая находилась на карантине в Кондопожской ЦРБ, выписана. Выполнены три анализа, по коронавирусу - отрицательные. Отпущена домой", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, в карантин после визита в Италию попали двое жителей Костомукши. Как "Интерфаксу" рассказал главный врач межрайонной больницы №1 Евгений Шубин, оба они здоровы.

"Период обсервации в 14 дней закончился вчера. Все три анализа у обоих на 1-й, 3-й и 10-й день отрицательные. Выписаны", - сказал Шубин.

Как сообщалось, трех жителей Карелии поместили под наблюдение врачей после посещения Италии и ОАЭ. Несмотря на то, что симптомы заболевания у всех трех отсутствовали, медики решили временно отправить их на двухнедельный карантин и взять анализы.

12 марта в Карелии ввели режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса. Был создан оперативный штаб. Власти рекомендовали туристам сообщать время и даты пребывания вне пределов РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще