Новости 16 марта 2020 г. 19:32

Парапланеристка получила тяжелые травмы после падения на соревнованиях в Ленинградской области, возбуждено дело

Санкт-Петербург. 16 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Возбуждено дело по факту падения женщины на параплане в Ломоносовском районе Ленинградской области, сообщила в понедельник пресс-служба Северо-Западного следственное управления на транспорте СК РФ.

По информации следствия, накануне руководители парапланерного клуба SkyStream и федерация спорта сверхлегкой авиации Ленинградской области, личности которых не установлены, допустили 37-летнюю женщину к выполнению самостоятельного полета на параплане, не обеспечив должного наблюдения и координирования действий. В результате она упала вблизи парадрома "Глухово", после чего ее госпитализировали в тяжелом состоянии, говорится в пресс-релизе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью" (п. "в" части 2 статьи 238 УК РФ).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств, причин и условий происшествия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще