Новости 18 марта 2020 г. 12:45

Судозавод "Янтарь" не корректирует производственный план в связи с распространением коронавируса

Калининград. 18 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" (ПСЗ, входит в Объединенную судостроительную корпорацию) в условиях распространения коронавируса работает в штатном режиме, сообщили "Интерфаксу" на предприятии.

"Завод работает в штатном режиме, и производственный план, как по военным заказам, так и по гражданским, пока что меняться не будет. Нашими контрагентами в основном являются отечественные производители, которые также работают планово. Импортное оборудование, которое мы используем при строительстве рыболовных траулеров, получено предприятием еще до начала пандемии", - сказал собеседник.

По его словам, на заводе создан штаб, который занимается вопросами противодействия распространения вируса на территории предприятия. Проводится работа с персоналом, которому рекомендовано проявлять личную предосторожность при нахождении вне территории предприятия.

ПСЗ "Янтарь" специализируется на строительстве военных кораблей и гражданских судов различного класса спусковым весом до 10 тыс. тонн, а также на судоремонтных работах. Всего заводом "Янтарь" построено более 160 боевых кораблей и свыше 500 гражданских судов. В настоящее время контрольный пакет акций ОАО "ПСЗ "Янтарь" контролирует государство в лице АО "Объединенная судостроительная корпорация".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще