Новости 19 марта 2020 г. 12:00

Около 4 тыс. петербуржцев за сутки пришли в поликлиники сдавать анализ на коронавирус, власти просят не обследоваться без необходимости

*** В противном случае система может "захлебнуться"

Санкт-Петербург. 19 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев призвал горожан не злоупотреблять возможностью провериться на новый вирус Covid-19 и не идти в поликлиники без необходимых показаний.

"Это наша вчерашняя боль. За сутки к нам обратилось около 4 тыс. человек. На мой взгляд, всем руководителям организаций надо понимать, что не надо каждый день обследовать своих сотрудников. Коронавирусная инфекция может развиваться ежедневно. Они делают исследование сегодня - на завтра оно уже неактуально. Необходимо направлять на эти исследования только тех, у кого есть клиника острой респираторной вирусной инфекции. Не надо в плановом порядке всем массово обследоваться, иначе это приведёт к тому, что наша сеть захлебнется", - сказал Эргашев журналистам в четверг.

"Действительно, нет необходимости делать тестирование, но, чтобы снять некоторый психоз со стороны некоторых граждан, в добровольном порядке, если они хотят, мы это делаем", - добавил он.

Ранее власти Петербурга сообщили, что во всех районах города можно бесплатно и добровольно провериться на наличие коронавируса Covid-19.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще