Новости 21 марта 2020 г. 22:36

Уголовное дело о нарушении правил безопасности возбудили после крушения вертолета в Ненецком автономном округе

Нарьян-Мар. 21 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Ненецком автономном округе (НАО) возбуждено уголовное дело по факту крушения частного вертолета, сообщила в субботу пресс-служба СК РФ.

Дело расследуется по ч.2 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

"По предварительным данным, 21 марта вблизи мыса Константиновский НАО потерпел крушение вертолет под управлением индивидуального предпринимателя, следовавший по маршруту Нарьян-Мар - мыс Константиновский. На борту воздушного судна находился один пилот и пассажир, в результате крушения пилот погиб. Находившийся с ним еще один человек - женщина - получила телесные повреждения. В настоящее время направлена в медицинское учреждение", - говорится в сообщении.

Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств крушения вертолета.

Как сообщалось, в субботу в НАО разбился частный вертолет Bell 206, вылетевший из Нарьян-Мара на метеостанцию "Северное ОГМС" Росгидрометцентра на мысе Константиновском. Командир воздушного судна погиб, пассажирка была доставлена в Нарьян-Мар в тяжелом состоянии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще