Новости 23 марта 2020 г. 14:00

Кингисеппский машзавод поставит запчасти для энергоблоков Запорожской АЭС

Санкт-Петербург. 23 марта. ИНТЕРФАКС СЕВРО-ЗАПАД - ООО "Кингисеппский машиностроительный завод" (КМЗ, Санкт-Петербург) изготовит запчасти для энергоблоков NN1-5 Запорожской АЭС по заказу ГП "НАЭК "Энергоатом", сообщает пресс-служба российского предприятия.

В период с марта по ноябрь 2020 года запчасти российского производства КМЗ для резервных дизель-электрических станций (РДЭС) на сумму 2,4 млн евро будут отправлены на Украину для компании поставщика Inkla Trading & Engineering GmbH.

Российский производитель оказался выгоднее европейского: второй участник тендера, литовская компания Nordetanolis с продукцией компании Adriadiesel d.d. (Хорватия), сделала предложение на 19% выше.

Дизель-генераторы типа АСД-5600, устанавливаемые на большинстве АЭС Украины для обеспечения бесперебойного электроснабжения системы охлаждения первого и второго контура реактора, производства завода "Русский дизель", правопреемником которого стал КМЗ.

"В настоящий момент КМЗ является держателем подлинников конструкторской, технологической, эксплуатационной и ремонтной документации на двигатели "Русский дизель" и дизель-генераторы на их базе. Мы проводим актуализацию конструкторской документации в рамках проектов с иностранными и отечественными эксплуатирующими организациями. Предприятие сейчас прорабатывает со всеми потенциальными заказчиками возможность поставки запасных частей и оборудования, а также проведения комплекса сервисных работ, включая текущий и капитальный ремонты", - цитирует пресс-служба технического директора ООО "КМЗ" Вячеслав а Руденкова.

Кингисеппский машиностроительный завод специализируется на производстве, ремонте и поставках дизельного, газотурбинного и палубного оборудования.По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", 70% долей ООО "Кингисеппский машиностроительный завод" принадлежит ООО НПО "Теханалитика" (Казань, на 100% принадлежит Тимуру Гарееву), еще 30% принадлежит Михаилу Даниленко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще