Новости 25 марта 2020 г. 10:53

В Череповце 10-летний мальчик утонул, провалившись под лед на реке, возбуждено дело

Вологда. 25 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Череповце возбуждено уголовное дело после гибели на реке десятилетнего мальчика.

Как сообщает пресс-служба СКР региона, дело возбуждено по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Трагедия произошла во вторник вечером на реке Ягорба.

"По предварительным данным, мальчик гулял в компании сверстников и вышел на лед, который под ним провалился, ребенок утонул", - говорится в сообщении.

Тело извлекли из воды прибывшие на место происшествия спасатели МЧС. Известно, что ребенок жил с 36-летней матерью. В момент происшествия она была дома - в семье воспитываются еще четверо детей.

Следователи устанавливают все обстоятельства происшествия, в том числе причины и условия, способствовавшие трагедии. Проведены осмотр места происшествия и опознание тела, допрашиваются свидетели, в том числе мать ребенка. Кроме того, собираются характеризующие сведения на семью, назначена судебная экспертиза.

Ранее сообщалось, что 15 марта семилетний мальчик провалился под лед на реке Вологде и погиб. По факту гибели ребенка также возбуждено уголовное дело по по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Поиски тела продолжаются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще