Новости 26 марта 2020 г. 19:45

Власти Петербурга составят перечень продуктовых магазинов для работы на "нерабочей" неделе

Санкт-Петербург. 26 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На объявленной президентом РФ "нерабочей" неделе в Санкт-Петербурге будут работать только согласованные властями продуктовые магазины, сообщил вице-губернатор северной столицы Евгений Елин.

"Продуктовые магазины будут работать, но тоже не все. Будет составлен перечень тех магазинов, которые работают. То есть мелкие ларьки, магазины, которые торгуют какой-то очень специализированной продукцией - они работать не будут, нечего туда ходить. Основная задача - чтобы жители оставались дома", - сказал Елин в эфире телеканала "Санкт-Петербург" в четверг.

Он заверил, что в городе продолжат работу все крупные торговые сети.

С 28 марта по 5 апреля, в объявленную президентом "нерабочую неделю", в Петербурге будет приостановлена деятельность предприятий общественного питания, за исключением заказов доставки на дом, на предприятия или в номера гостиниц.

На этот же период приостанавливается работа объектов розничной торговли. Исключение составят аптеки, АЗС, торговые точки, продающие продовольственные или непродовольственные товары первой необходимости. Кроме того, приостанавливается представление услуг, предполагающих очное присутствие физлица. В этом положении также есть исключения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще