Новости 30 марта 2020 г. 09:07

У двух жителей Череповца подтвердился коронавирус

Вологда. 30 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Коронавирусная инфекция официально подтвердилась у двух жителей Череповца (Вологодская область), сообщил губернатор региона Олег Кувшинников на своей странице в соцсети.

"Московский референс-центр официально подтвердил наличие коронавирусной инфекции у двух череповчан, госпитализированных еще несколько дней назад. Ждем результаты еще по девяти пробам", - написал Кувшинников.

Ранее сообщалось, что 27 марта предварительный диагноз "коронавирусная инфекция" поставлен двум людям, проживавшим на базе отдыха "Торово" вблизи Череповца. Это сотрудник "Северстали" и его жена.

28 марта стало известно о семи новых пациентах с предварительным диагнозом "коронавирусная инфекция" в Череповце. Глава Вологодчины Кувшинников сообщил, что в городе будет введен режим ЧС.

Для предотвращения дальнейшего распространения инфекции в Череповце и во всей Вологодской области ввели карантин и дополнительные ограничительные мероприятия. Закрыты все объекты с массовым пребыванием людей (в том числе ТРЦ, кафе и рестораны), за исключением аптек, продовольственных магазинов и предприятий жизнеобеспечения. Приостановлена работа учреждений допобразования, спортивных объектов, бассейнов, фитнес-центров. Продолжает действовать строгое требование ко всем вологжанам, вернувшимся из-за рубежа, оставаться дома в течение 14 дней в режиме самоизоляции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще