Новости 30 марта 2020 г. 11:24

Еще две городские больницы Петербурга перепрофилированы под пациентов с пневмонией

Санкт-Петербург. 30 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Санкт-Петербурга продолжают перепрофилировать городские больницы для приема пациентов с пневмонией.

Как сообщает пресс-служба городского комитета по здравоохранению, в связи с сезонным подъемом заболеваемости и увеличением госпитализации больных с внебольничными пневмониями подразделение Госпиталя для ветеранов войн на Старорусской улице, дом 3 и Городская многопрофильная больница №2 начали прием таких больных.

В частности, Городская многопрофильная больница №2 перепрофилирует в инфекционные 1 тысячу 160 коек.

В комитете отмечают, что пациенты офтальмологического профиля из больницы №2 будут направлены в Мариинскую больницу, пациентов по профилю "торакальная хирургия" распределят в Мариинскую больницу, Покровскую больницу и Военно-медицинскую академию. Часть нагрузки по приему больных в шоковом состоянии возьмет на себя Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова МЧС России.

Основная площадка Госпиталя для ветеранов войн продолжит оказывать медицинскую помощь пожилым петербуржцам, заверяют в комитете.

Ранее под прием больных с внебольничной пневмонией и другими ОРВИ были перепрофилированы Введенская больница и Городская больница святого Георгия.

Все пневмонии исследуются на Covid-19.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще