Новости 2 апреля 2020 г. 12:33

Осужденный на 9 лет за педофилию экс-директор карельского музея скончался в тюремной больнице

Петрозаводск. 2 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Бывший директор краеведческого музея Сергей Колтырин, осужденный за педофилию, скончался в тюремной больнице Медвежьегорска (Карелия), сообщили "Интерфаксу" в ФКУ Лечебное профилактическое учреждение Республиканская больница №2 УФСИН России Карелии.

"Умер в ночь на четверг, находясь в тюремной больнице", - сказал собеседник агентства.

По данным информированного источника, причина смерти пока не установлена. В свою очередь местные СМИ сообщают, что у Колтырина была последняя стадия неизлечимого заболевания.

Как сообщалось, в мае 2019 года бывшего директора музея приговорили к 9 годам лишения свободы за три эпизода преступлений, предусмотренных ст. 135 (развратные действия), за один эпизод по ст. 134 (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) и один - по ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия).

В марте 2020 года Колтырин был освобожден от наказания Медвежьегорским районным судом, прокуратура это решение обжаловала в Верховном суде Карелии, до заседания мужчина должен был находиться в заключении. Слушание было назначено на конец марта, но отменено из-за ситуации с коронавирусом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще