Новости 2 апреля 2020 г. 14:01

Весеннюю охоту запретили в Вологодской области из-за коронавируса

Вологда. 2 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Вологодской области ввели запрет на весеннюю охоту из-за угрозы распространения коронавируса, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Учитывая эпидемиологическую ситуацию в стране, с целью предупреждения распространения заболеваний коронавирусной инфекцией среди населения Вологодской области, принято решение установить запрет любительской и спортивной охоты на бурого медведя, водоплавающую и боровую дичь в период весенней охоты 2020 года на территории охотничьих угодий Вологодской области", - цитирует пресс-служба начальника областного департамента по охране, контролю и регулированию объектов животного мира Олега Кислицына.

По данным департамента, ежегодно в период весенней охоты на территорию Вологодской области приезжает несколько тысяч охотников из других регионов, в основном из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Разрешение на охоту получить можно только лично, из-за этого в структурные подразделения департамента в течение одного дня могут обратиться от 50 до 300 человек. Все эти факторы могут привести к возможным рискам во время карантинных мероприятий, считают в областном правительстве.

Ранее сообщалось, что с 30 марта Вологодской области ввели режим полной самоизоляции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще