Новости 2 апреля 2020 г. 14:28

Комбо-отель Accor за 4,5 млрд рублей откроют на юге Петербурга в 2021 году

Санкт-Петербург. 2 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Французский гостиничный оператор Accor Hotels подписал договор управления с компанией "Союз-строй Инвест", сообщает пресс-служба Accor.

В результате подписания соглашения в Санкт-Петербурге появится первый комбо-отель Accor, объединяющий номера Novotel и апартаменты Adagio Access в составе единого концептуального здания.

Комплекс по адресу Пулковское шоссе, 14 в Московском районе города станет самым крупным объектом Accor в России, в номерной фонд войдут: 253 номера гостиницы "Novotel Санкт-Петербург Аэропорт", категории 4 звезды и 479 номеров апарт-отеля "Adagio Access Санкт-Петербург Аэропорт", категории 3 звезды.

Строительство комбо-отеля "Adagio Access & Novotel Санкт-Петербург Аэропорт" в рамках проекта Status - завершающий этап, формирующий территорию в единый гостинично-досуговый кластер. Срок ввода объекта в эксплуатацию - 2021 год. Совокупный объём инвестиций составит 4,5 млрд рублей.

Status - совместный инвестиционный проект ООО Союз-строй Инвест" (застройщик) и ООО "Пулково Скай" (девелопер проекта).

Ранее сообщалось, что французский гостиничный оператор AccorHotels возьмет в управление гостиницу в комплексе апартаментов Salut! на пересечении Пулковского шоссе и Дунайского проспекта Петербурга. Объем инвестиций в создание гостиницы под брендом Novotel по планам должен был составить 3,5 млрд рублей. Открытие отеля запланировано на 2021 год.

О планах создать гостиницу Novotel на Пулковском шоссе еще в октябре 2016 года заявил руководитель проекта строительства комплекса апартаментов Сергей Ногай. На тот момент с французским гостиничным оператором было подписано только рамочное соглашение по проекту отеля, который изначально планировалось построить к ЧМ-2018. Объем инвестиций в проект тогда оценивался в 1,5 млрд рублей.

Комплекс апартаментов Salut! возводится на пересечении Пулковского шоссе и Дунайского проспекта, рядом с парком Городов-Героев. Генеральным подрядчиком на объекте является ЗАО "Союз-Строй", входящее в группу компаний "Союз-Строй". Генеральным инвестором проекта является ООО "Союз Инвест Девелопмент", также входящее в ГК "Союз-Строй.

AccorHotels, один из крупнейших гостиничных операторов в мире, работает в 100 странах, где управляет около 4 ,5 тыс. отелей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще