Новости 3 апреля 2020 г. 12:24

Житель Петербурга, вернувшийся из Катара, оштрафован на 500 рублей за нарушение самоизоляции

Санкт-Петербург. 3 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Мировой судья Курортного района Петербурга вынес постановление о привлечении к административной ответственности местного жителя, который по возвращении из-за границы не соблюдал карантин, сообщила объединенная пресс-служба судов города в пятницу.

Суд назначил Дмитрию Егорову штраф в размере 500 рублей, говорится в сообщении.

Согласно поступившим в суд материалам, Егоров, вернувшись 25 марта из Катара, не исполнил предписание Роспотребнадзора о самоизоляции: 31 марта его обнаружили на улице около дома.

Поведение мужчины содержит признаки нарушения по статье "неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор..." (статья 19.4 КоАП РФ), следует из сообщения.

Как сообщалось, накануне такой же штраф получила жительница Петербурга, которая после возвращения из Турции отправилась в магазин за продуктами.

В пресс-службе судов добавили, что на текущий момент мировым судьям города поступило 36 материалов в отношении нарушителей режима самоизоляции, 15 из были возвращены. Рассмотрение большинства дел назначено на 6 апреля.

По данным городских властей, Петербург находится на первом месте в России по количеству протоколов, составленных за нарушение режима самоизоляции: в городе выписано 170 протоколов, а всего по России чуть более 1 тысячи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще