Новости 3 апреля 2020 г. 13:10

Бизнесмен задержан в Петербурге за продажу "разрешений" на передвижение по городу

Санкт-Петербург. 3 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Предприниматель задержан в Петербурге за продажу справок, якобы разрешавших передвигаться по городу в период ограничительных мер, сообщила пресс-служба регионального главка МВД в пятницу.

43-летнего генеральный директор коммерческой организации задержан накануне с поличным при продаже четырех поддельных справок. Как установлено, накануне он уже успел продать два таких "разрешения".

"Эти справки были подготовлены на имена четырех жителей Петербурга, якобы являющихся работниками фирмы злоумышленника, официально занимающейся деревообработкой. При этом в бумагах директором было ложно указано, что фирма производит хлебобулочную продукцию, которая важна для жизнеобеспечения населения. В действительности работников с такими данными в организации не числилось", - говорится в сообщении.

Документы от имени предприятия разрешали указанным лицам покидать место проживания для следования к месту работы. Каждая справка стоила 1 тыс. рублей.

По данному факту возбуждено дело о мошенничестве. Обвниение мужчине пока не предъявлено, он находится под подпиской о невыезде.

В настоящий момент в городе действуют ограничения, рекомендующие гражданам не покидать места проживания без необходимости. Исключение сделано для работников организаций, занимающихся жизнеобеспечением населения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще