Новости 3 апреля 2020 г. 13:22

Пассажиропоток на автобусных маршрутах между Петербургом и Ленобластью снизился на 80%

Санкт-Петербург. 3 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пассажиропоток на автобусных маршрутах между населенными пунктами Ленинградской области и Санкт-Петербургом снизился, в среднем, на 80%.

Как сообщила пресс-служба правительства Ленобласти, наибольшее падение зафиксировано на маршрутах Петербург - Сосновый Бор, между Сертолово, Песочным и станциями метро "Озерки" и "Проспект Просвещения".

"Значительно уменьшилось количество пассажиров также в автобусах до Гатчины и между Кудрово и станцией метро "Улица Дыбенко", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что с 28 марта по 5 апреля общественный транспорт Ленинградской области работает в режиме выходного дня, то есть сокращено количество рейсов. При этом работу продолжают все 172 маршрута, где заказчиком выступает региональное управление по транспорту, а льготный проезд предоставляется в полном объеме.

Ежедневно автобусы проходят усиленную дезинфекцию: хлорактивными препаратами обрабатываются салон, поручни, ручки сидений, двери, подлокотники кресел и пряжки ремней безопасности.

В Ленинградской области введен режим самоизоляции. Также изолированы населенные пункты, где выявлены заболевшие COVID-19.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще