Новости 3 апреля 2020 г. 13:25

Пассажиропоток в метро Петербурга упал на 86%

*** Проездные жетоны обрабатывают средствами от распространения инфекции

Санкт-Петербург. 3 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пассажиропоток в метро Санкт-Петербурга продолжает снижаться, следует из сообщения администрации губернатора города.

"За вчерашний день пассажиропоток снизился на 86% по сравнению с аналогичным днём год назад. В метро продолжает ездить преимущественно молодежь", - говорится в сообщении.

На станциях метрополитена усилена работа по дезинфекции общественных зон, в том числе проводится ежечасная уборка контактных поверхностей, четыре раза в сутки производится влажная уборка пассажирских зон с дезинфицирующими средствами, два раза в сутки - комплексная уборка подвижного состава, каждый час на конечных станциях в вагонах протирают поручни.

Во всех кассах в продаже доступны только новые жетоны, обработанные специальными веществами для профилактики распространения инфекции через передачу из рук в руки, подчеркивается в сообщении.

Пассажиропоток в метро Санкт-Петербурга стал постепенно падать вместе с введением мер против коронавируса в середине марта. К 1 апреля падение составило 80%, метро в сутки пользовались порядка 400 тысяч человек при обычном пассажиропотоке в 2,5 млн человек. С 1 апреля метрополитен сократил время работы, станции закрываются на вход в 22.00.

До конца апреля в Санкт-Петербурге введена обязательная самоизоляция для граждан старше 65 лет, всем остальным рекомендовано не покидать свои дома без острой необходимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще