Новости 3 апреля 2020 г. 14:26

Сбежавшую из больницы в Сыктывкаре пациентку с коронавирусом принудительно вернули в медучреждение

Сыктывкар. 3 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Сыктывкаре женщина с COVID-19 самовольно покинула обсерватор, по решению суда ее вернули в медучреждение.

Как сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора, 29 марта в обсервационное отделение доставили женщину, имевшую контакты с подтвержденными случаями новой коронавирусной инфекции. После проведенных лабораторных исследований у нее также диагностировали COVID-19. На следующий день поступило сообщение о том, что пациентка самовольно покинула обсервационное отделение и находится дома с семьей.

"Учитывая эпидемиологическую ситуацию по новой коронавирусной инфекции, уклоняясь от госпитализации и лечения, женщина поставила под угрозу как личное здоровье, так и здоровье окружающих. Специалисты управления направили в судебные органы административное исковое заявление о госпитализации в медицинскую организацию в недобровольном порядке", - говорится в сообщении.

Эжвинский районный суда Сыктывкара полностью удовлетворил административное исковое заявление и одновременно рассмотрел вопрос о его немедленном исполнении. В четверг женщину госпитализировали в обсервационное отделение силами судебных приставов и медицинских работников при участии сотрудников полиции.

Как сообщалось, ранее в Коми суд удовлетворил административное исковое заявление управления Роспотребнадзора по Коми о принудительной госпитализации женщины и ее двоих детей с симптомами острого вирусного заболевания, не исключающими новую коронавирусную инфекцию до получения лабораторных исследований.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще